АКАДЕМИЯ СЧАСТЬЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АКАДЕМИЯ СЧАСТЬЯ » Философия » Афоризмы о Счастье


Афоризмы о Счастье

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Друзья присылают мне афоризмы о счастье и я решил здесь открыть такую тему. Начать хочу с этого:

Счастье метой грудь не метит
И на лбу не ставит знак.
Пол-удачи - счастье встретить.
Вся удача - распознать.

0

2

"... без высокой чувствительности человек не знает ни счастья, ни несчастья... Счастье - не высочайшая, но достаточно высокая ценность. Способность к счастью - признак гармонической личности, свободной от страха, суеты, запутанности в заботах, личности, способной брать от жизни то, что жизнь дает, и давать ей все, что жизнь требует. Когда человек, достигнув цели, не чувствует себя счастливым, это значит, что он стремился к ложной, второстепенной цели, приняв ее за истинную( главную), а главную упустил".      Г.Померанц

0

3

Какие умные у вас друзья! и как все правильно, особенно где ."..признак гармонической личности...".
Пишите, друзья! Нам, простым смертным, важно знать, что можно еще надеяться...

0

4

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего, оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, у него есть настоящее - и то не день, а мгновение.
И. Тургенев

Отредактировано катарина (2008-10-28 19:31:39)

0

5

Наслаждаться счастьем - величайше благо. Обладать возможностью давать его другим - еще большее.
Фрэнсис Бэкон

0

6

катарина
И если это представить математически, то можно четко уловить разницу (арифметически) :mybb:

0

7

Жизнь - это книга, ты не сетуй. А изучай ее весь век.
Нашедший благо в книге этой и есть счастливый человек!

Джами...

0

8

"Счастье естественно по своей природе, поэтому к нему приходят те, кто живет естественно"  - восточная мудрость

0

9

Счастье - не приз, который получаешь в награду, это свойство мышления, состояние души.

ГенШи

0

10

Самый счастливый - тот, кому не нужно счастье / этот афоризм о счастье принадлежит: Сенека Луций Анней - (1 до н. э. / 1 н. э.- 65 н. э.) - римский государственный деятель, писатель, філософ

0

11

Виктория  Это не цитата, но захотелось ответить.
Да, наверное, вы правы с Сенекой, и мы тут не потому, что нет у нас счастья и мы его пытливо ищем, а потому, что оно есть и им хочется поделится ( как angelight), просто не можем придать ему "товарный вид"?

0

12

Да, mustang-запретное королев, это афоризм.
Может мы с Сенекой и правы, но вот вопрос к вам: В чем? Или не правы?....

"мы тут не потому, что нет у нас счастья"
и Мы - это вы о ком?  Есть очень замечательное правило, говорить от себя и о себе. И тогда не будет путаницы.
А лично для меня - это не просто слова, а подсказка, :idea:  если я хочу счастья - то его либо нет, либо не достаточно. И именно поэтому я здесь. Мне не достаточно.
И еще вопрос : зачем вас с angelight-ом товарный вид для счастья? :question:

Отредактировано Виктория (2008-11-24 00:48:49)

0

13

Виктория
Не совсем так: angelight[ ] не придает "товарный вид"(неудачное сравнение), он просто делится счастьем (статьи, школа, форум), я так понимаю. Хватает ли мне счастья?Не знаю.Сегодня -да, завтра -нет. Ведь оно -миг. Почему я здесь -тоже не знаю. Просто рука тянется к мышке, просто пытаюсь понять, что же мне надо. Большое видится на расстоянии. Мы - это пара-тройка моих подружек. они почитывают сообщения. А правы вы с Сенекой  , что счастливым сюда просто некогда идти, они  не думают  о счастье ни как о цели, ни как об уютном атрибуте жизни. просто живут.
Вы навели меня на размышления. Спасибо.

0

14

mustang-запретное королев
Да, присоеденяюсь к Вам, я тоже благодарна Сенеке.

0

15

mustang-запретное королев
Я читаю ваши сообщения и они оптимистичны... И у меня вопрос возник, ну неужели "Просто рука тянется к мышке, просто пытаюсь понять". И я лично думаю, что angelight не просто делиться счастьем. Может спросим у него: просто или не просто? Ответь пожалуйста, angelight!!! :flag:

0

16

Не ответил... Пишу mustang-запретное королев, а спрашиваю angelight:disappointed:

0

17

Твоим усталым глазам я дал видение иного мира, такого нового, и чистого, и свежего, что ты забудешь боль и печаль, какие видел доселе. Но это видение таково, что ты должен делиться им с каждым, кого встретишь на пути, ибо иначе ты сам его не узреешь.
Давать этот дар - значит обладать им.
    Курс Чудес

0

18

Виктория
Спасибо! А продолжение будет?:)
Я хотела спросить об источнике

Отредактировано mustang-запретное королев (2008-11-30 02:54:32)

0

19

mustang-запретное королев
Источник- Курс чудес

0

20

Виктория
Бездонный инет.... Благодарю!

0

21

mustang-запретное королев
Пожалуйста!  :idea:

0

22

Я подарю ТЕБЕ улыбку
И пусть летит она по свету
Вдруг, словно золотую рыбку
Поймаешь Ты улыбку эту
Представь, лишь стоит улыбнуться
И сбудутся ТВОИ мечты
Не бойся, невзначай проснуться
От сна небесной красоты
Я подарю ТЕБЕ кусочек
Неба синего, солнца луч
Как будто маленький цветочек
Как к счастью долгожданный ключ
Я подарю ТЕБЕ подарок
В созвездьи букв, в сплетеньи дней
И ТЫ внезапно улыбнешься
И мир покажется светлей !

0

23

Первое, что нужно усвоить во взаимоотношениях с другими людьми, - это то, что им нельзя мешать быть счастливыми - так, как они того хотят.   

Г. Джеймс

0

24

1. Из личных свойств непосредственнее всего способствует нашему счастью веселый нрав.
                                                                                                                               ШОПЕРГАУЭР
2. Наибольшая продолжительность и частота  ощущения счастливости  у людей, обладающих хотя бы одним из следующих качеств:
- сентиментальностью
- наивностью
-инфантильностью
- недостатком ума (только чуть-чуть, чтобы не завышать планку)
                                                                                                      Книга наблюдений

0

25

"Счастье найти не трудно, трудно его сберечь" Саади.

0

26

:surprise: "ЛЮБОВЬ -прекрасная страна, и только в ней бывает СЧАСТЬЕ!...."

0

27

Истинное счастье по природе своей любит уединение; оно - враг шума и роскоши и рождается главным образом из любви к самому себе.

Джозеф Аддисон

0


Вы здесь » АКАДЕМИЯ СЧАСТЬЯ » Философия » Афоризмы о Счастье


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz